Как защитить права матери при разводе и предотвратить незаконное увоз ребенка?
Я по поводу развода! На развод еще не подала живу у родителей! У нас маленький ребенок 9 мес! Муж угрожает говорит что заберет ребенка и увезет! Возможно ли это? И что я могу сделать чтоб он не увозил ребенка без моего согласия и ведома.
Лучший ответ
Оба родителя имеют равные права и без судебного решения об определении места жительства ребенка с одним из родителей исключить все описанное Вами нельзя.
При подаче заявления на расторжение брака, также укажите с кем будет проживать ребенок.
Обратитесь Вы в суд первой с иском об определении места жительства ребенка с Вами.