Угнанное транспортное средство было найдено, но в отношении дела не принимаются следственные действия - что дальше?
У меня в сентябре 2014 г угнали транспортное средство, в марте 2015 г транспортное средство было найдено при попытке продать, тех кто хотел продать задержали, доставили в отделение, сказали что будет проводиться проверка, в итоге 2 месяца никаких следственных действий не происходит, следователи несколько раз менялись, по какой причине не ясно, в конце концов мое уголовное дело следователь не видел и не знает у кого оно находиться, сказал что нужно писать заявление начальнику следственного отдела, не подскажите как лучше написать заявление, и что дальше делать? Буду очень благодарен!
Лучший ответ
Пишите сразу заявление в Прокуратуру, а не непосредственному начальнику следователя, который всегда его прикроет. Пишите в свободной форме, так, как изложили на сайте. Удачи.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, которая осуществляет надзор за следствием и дознанием.