Хабаровск, 05.06.2015, 02:35

Как правомерно реагировать на требования бывшей бабушки жены о возврате денег за брекет-систему без заключенного договора

Вопрос №7033792 из г. Хабаровск
опубликован 05.06.2015, 02:35
У родной бабушки жены - стоматология 1,5 года назад бабушка предложила моей дочери (своей правнучке) поставить брекит - систему, на момент установки дочери было 18,5 лет. Сейчас у нас отношения испортились, и она требует вернуть 150000 руб. за брекеты. Договоров с ней естественно не заключали, но в бумагах о выполненных работах дочь расписывалась, лечение проходило более года и не разу об оплате никто не упоминал, дочь - студентка, заработка не имеет. Грозит подать в суд. Как себя вести? Заранее спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть подает. В гражданском праве никакими доказательствами, кроме письменных, передача денежных средств не подтверждается. Если нет расписки - она никогда не докажет, что передавала вам эти деньги.

05.06.2015, 02:40

Спасибо Вам.. она не деньги нам давала, а в своей клинике дочери (своей правнучке) лечила зубы, а теперь, когда мы поссорились, требует плату за лечение - 150000 руб...

05.06.2015, 03:02

Пусть сначала докажет размер этой суммы. В любом случае не советую вам платить, если есть возможность не платить. Вот будет суд - тогда и разберетесь. Судебный процесс - вещь очень непростая.

05.06.2015, 03:10