Москва, 05.06.2015, 02:32

Продал автомобиль без ДКП и задокументированных сделок - что ожидает продавца и как решить проблему?

Вопрос №7033805 из г. Москва
опубликован 05.06.2015, 02:32
Продал автомобиль без ДКП, получил деньги, взамен отдал стс, птс, страховку и копию паспорта, где я написал кто я, кому продал, за сколько, число и подпись. Подскажите пожалуйста, чем может закончиться и что с этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закончится тем, что все штрафы будете оплачивать вы. Потому что новый владелец не сможет оформить машину на себя.

05.06.2015, 02:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А что мне делать, если я не смогу найти того, кому продал автомобиль?

05.06.2015, 03:00

И у вас не сохранилось никаких данных? Ни телефона, ни адреса? Попробуйте подать машину в розыск через ГИБДД, якобы отдали знакомому на время, а он не возвращает авто.

05.06.2015, 03:02

Из данных только помню имя, номера машины, на которой приехали покупатели и номер телефона. Завтра буду звонить, но беспокоюсь, что они просто выкинули симку и будут заниматься криминалом. Ведь у меня не осталось никаких доказательств, кроме денег.

05.06.2015, 03:05

Тогда тем более объявляйте машину в розыск! Это вас спасет в дальнейшем от неприятностей, если действительно машину будут использовать как орудие преступления.

05.06.2015, 03:07

А это разве не считается дачей заведомо ложных показаний?

05.06.2015, 03:10

Да будьте проще! Вы же договор купли-продажи не оформляли. Ну дали вам денег за авто, договор вы не подписывали, теперь передумали продавать - предположим, они не явились к назначенному времени для оформления договора...

Очень уж ваши сомнения подозрительны. Вы знаете о том, для чего покупалась ваша машина. А может быть, и сами соучастник...

05.06.2015, 03:14

Ведь у них на руках копия моего паспорта и на ней написано кто я, кому продал, число, подпись и ценв

05.06.2015, 03:13

Да просто реально страшно, не думал когда продавал, хотелось быстрее деньги получить, вот и получил...

05.06.2015, 03:17