Правомочность пенсионного фонда в выставлении счетов по задолженности ИП без деятельности

Вопрос №7033969 из г. Иркутск
опубликован 05.06.2015, 04:35
У меня образовалась задолженность в пенсионный фонд как ИП за несколько лет, но деятельности давно нет, имеет ли право пенсионный фонд выставлять такие счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПФР может и без решения суда начислять пени Если вы не согласны с размером то можете обжаловать в суде

05.06.2015, 05:13

Да такое право у ПФР есть долг нужно гасить Здесь не имеет значения занимаетесь Вы сейчас или нет предпринимательской деятельности Судебная практика в пользу ПФР

05.06.2015, 04:41

Имеют ли право начислять пени без решения суда?

05.06.2015, 04:53