Каковы основания для размещения рекламы арендатором на стене многоквартирного дома без согласования с собственниками?
Вероятно в договоре управления, заключенном между собствениками квартир и нежилых помещений с управляющей компанией, прописано право УК сдавать в аренду общее имущество. В этом случае арендатор мог заключить договор на размещение рекламы с УК. Для прояснения этого вопроса обратитесь в управляющую компанию, либо в местуню администрацию, т.к. в обязанности Администрации входит следить за надлежащим размещением щитов, баннеров и т.д. на стенах домов и в общественных местах.
Только на основании согласия собственников жилых помещений, как правило. Если вопрос уж настолько принципиальный, можно в судебном порядке потребовать демонтажа.