Как получить дубликат свидетельства о рождении в России при жизни за рубежом и отсутствии возможности оформить доверенность?
Я живу зарубежом. Родилась в России. Совершеннолетняя. Свидетельство о рождении утеряно. Может ли моя мать получить дубликат свидетельства? Оформить доверенность для нее у меня нет возможности тк живу далеко за пределами России, российских нотариусов здесь нет. Выдадут ли маме дубликат свидетельства только по ее заявлению в связи с утерей?
Лучший ответ
Мать не сможет получить свидетельство о рождении без доверенности
Доверенность можете спокойно оформить в стране вашего жительства