Мы получили посылку от наших друзей из США с подарками на сумму 140 долларов и заплатили за ее растамаживание около 70 долларов.
Мы получили посылку от наших друзей из США с подарками на сумму 140 долларов и заплатили за ее растамаживание около 70 долларов. Скажите, пожалуйста, что по этому поводу говорит таможенное законодательство, ведь, насколько я понимаю, подарки никакой коммерческой стоимости не имеют? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Действия таможни не противоречат закону. Вещи, пересылаемые из-за границы освобождаются от уплаты таможенных платежей ( за исключением особо оговоренных случаев), если их стоимость не превышает 100 долларов США ( в настоящее время).