Как поступить в ситуации, когда бывший муж отказывается оплачивать лечение ребенка с дизартрией - заключить соглашение и затем подать в суд или сразу подать в суд?
Здравствуйте, Марина! Да, у Вас есть 2 пути: 1. Заключаете это соглашение, где указано, с кем будет жить ребенок, алиментные обязательства и т.п. (как договаривались с супругом). 2. В ходе судебного разбирательства просите взыскать с супруга алименты и 1/4, и дополнительные расходы на лечение, приложив подтверждающие документы. Уж в суде он не сможет сказать ,что не хочет нести дополнительные расходы. Только уточните, пожалуйста, иск в суд подан с двумя требованиями о расторжении брака и взыскание алиментов? или поотдельности?
Никакой разницы нет.