Вологда, 05.06.2015, 06:30

Насилие со стороны алкогольно опьяневшего брата - как защититься и привлечь его к уголовной ответственности?

Вопрос №7034244 из г. Вологда
опубликован 05.06.2015, 06:30
Мой брат находясь в алкогольном опьянении набросился на меня с ножом угрожая убить, что делать? Можно ли его привлечь к уголовной ответственности? У меня есть один свидетель, такое уже было не один раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите заявление в полицию....

05.06.2015, 06:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявление уже написано сегодня вызывают к дознавателю, я хочу чтобы он получил по полной

05.06.2015, 06:41

ему могут вменять ст.119 УК РФ -Угроза убийством. Доказать , что он реально вас собирался убить - не так просто. Если были побои , то тоже укажите....

05.06.2015, 06:45

Подогрев не было, успела забежать к себе в комнату, но есть свидетель

05.06.2015, 06:51

Извините, побоев не было

05.06.2015, 08:55

в вашем случае остается все правдиво рассказать следователю (дознавателю) и ждать результата...

05.06.2015, 08:57