Алкогольное опьянение, угрозы убийством ножом и возможные уголовные наказания - что грозит отцу
У меня такой вопрос. Отец в алкогольном опьянении угрожал мне и моему годовалому ребенку убийством ножом. Свидетелей при этом не было. Мы по холоду убежали из дома и прятались у соседей. Так же он угрожал ножом моему брату, чему были свидетели. Что грозит отцу? Реально ли уголовное наказание за это? И какое?
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.