Влияет ли использование материнского капитала на прописку детей при покупке дома?
Если я вложу материнский капитал в покупку дома, то мне обязательно прописывать детей в этот дом? Или можно детей оставить прописанными в городе?
Добрый день! В соответствии с ФЗ № 256 п. 4 ст. 10 Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Но по прописке в ФЗ речи нет...поэтому главное оформить в общую долевую собственность...
Здравствуйте, Наталья! Обязательно. И доли должны быть выделены.