Г.Луганск Родственники живут в Смоленской обл. г Вязьма. Как мне получить гр--во Россия программа *соотечественники* пошагово.

Вопрос №7034558 из г. Вязьма
опубликован 05.06.2015, 07:32
Г.Луганск Родственники живут в Смоленской обл. г Вязьма. Как мне получить гр--во Россия программа *соотечественники* пошагово.
Лучший ответ
Рекомендуется

сроки очень сильно зависят от местных властей : как пример- в Мордовии от момента обращения до получения гражданства прошло около 6 мес.

05.06.2015, 07:44

Владимир , не ждите что вам кто-то будет "пошагово" вести... обратитесь в УФМС района, выясните там - существует ли в данном субъукте федерации программа "переселения соотечественников", если существует, то будете оформлять регистрацию, получение временного убежища и дальше гражданства РФ.....

05.06.2015, 07:37

В какие сроки предоставляется статус ВУ после подачи заявления или регистрации

05.06.2015, 07:41