Оформление временной регистрации без проживания - вопросы по правам и защите лица, предоставляющего право на прописку
Здравствуйте! Временная прописка не дает прав на жилье.Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
То есть регистрация не дает мне права пребывать в квартире и никаких других прав? А то что указано зарегестрирован по месту пребывания - это просто формальность?