Бирск, 05.06.2015, 08:37

Муж обещает написать расписку на другого человека на 5 млн, чтобы мне не досталось ничего после развода. Как мне поступить в данной ситуации?

Вопрос №7034896 из г. Бирск
опубликован 05.06.2015, 08:37
Хотела подать на развод и раздел, а муж говорит что напишет расписку на др человека на 5000000 чтобы мне нечего не досталось. Дом старый на его имени и земля, а новый еще не переоформили до конца/в браке живем 8 лет. как быть заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понтяно, муж намекает на то, что этот долг будет общим. Ничего подобного, ему потребуется доказать, что деньги он потратил (якобы) на нужды семьи, а не, к примеру, проиграл в карты, пропил, потратил на женщин и т.д. и т.п..

Разводитесь и делите. Правда, о перспективах раздела сейчас ничего не скажу, неясно, старый дом был приобретён в браке или нет, на общие ли средства. С новым домом должно быть проще, даже не смотря на то, что он ещё не оформлен в собственность.

Но не рекомендую заниматься этим вопросом самостоятельно..

Ещё - муж, видимо, не в курсе, но посредством проведения экспертизы можно установить, когда примерно расписка написана.

05.06.2015, 10:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подавайте в суд

05.06.2015, 08:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Конкретнее

05.06.2015, 08:52

новы дом на ком оформлен?

В любом случае ваша половина

05.06.2015, 08:54

Текст уточнений не отображается, пишите личное сообщение.

05.06.2015, 10:41