Что делать, если пришло письмо от судебных приставов о долге по кредиту в 650 000 рублей, при отсутствии работы и пенсии в 9000 рублей? Рассмотрим вариант объявления себя банкротом
Пришло письмо от судебных приставов о долге по кредиту в 650 000 рублей. Брал кредит 4 года назад, год не платил. Уволили с работы. Пенсионер - пенсия 9000 рублей. Что делать? Объявлять себя банкротом?
Нет, процеду банкротства обойдётся Вам приблизительно в 150 000 (цифра приблизительная, почёркиваю). Сейчас можно либо обжаловать решение (если оно вынесено с нарушением норма материального права), либо просить суд об установлении рассрочки.
объявить себя банкротом стоит денег и не малых, лучше договориться с банком
не стоит подавать на банкротство. Будут взыскивать с пенсии 50%.