Ульяновск, 05.06.2015, 09:19

Правда на наследство претендуют те родственники (сын), кто прописан с тем человеком, а (дочь), если прописана в другом месте нет?

Вопрос №7035406 из г. Ульяновск
опубликован 05.06.2015, 09:19
Правда на наследство претендуют те родственники (сын), кто прописан с тем человеком, а (дочь), если прописана в другом месте нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина, наследниками первой очереди являются все дети, не зависимо от места регистрации, согласно ст. 1142 ГК РФ.

05.06.2015, 09:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Доли наследства, зависят от прописки?

05.06.2015, 09:23

Нет, не зависят.

05.06.2015, 09:25