Как выбраться из долговой ямы, когда кредитная история становится помехой?
Как мне выбраться из долговой ямы? Дело всё в том, что началось у меня всё с изменения оплаты труда на рабочем месте на котором я уже работаю 19 лет потом перенесли число и начались просрочки С Балтийским банком договориться не выходит о перенесения числа, решила взять кредит для рефинансирования но тут кредитная история вмешалась. Я в панике, не знаю что мне делать. У знакомых в это время тяжёлое денег даже и стыдно просить. СОС! СОС! ПОМОГИТЕ хотяды советом.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.