Как правильно мне оформить наследство на ребенка, и как могу я им распоряжаться?
У меня погип муж, брак не зарегистрирован! Ребенку нашему 5 лет 1 Муж был ИП. Как правильно мне оформить наследство на ребенка, и как могу я им распоряжаться? Спасибо!
Обратитсь к нотариусу с заявлением о принитии наследства по последнему месту жительства мужа в качестве законного представителя ребенка. Ребенок будет наследником первой очереди наряду с другими детьми (если имеются) и родителями умершего. ИП прекращается в связи со смертью. Все сделки за малолетних совершаются от их имени их родителями (законными представителями). В некоторых случаях (отчуждение недвижимого имущества, например), необходимо согласие органов опеки и попечительства. Удачи!