Отсутствие трудового договора - возможность обращения в налоговую для исключения из базы директоров ООО
Я являюсь по решению единственного участника Ген директором ООО уже 2,5 месяца, однако трудовой договор со мной учредитель не заключил по сей день, мои данные значатся в налоговой, Подскажите могу ли я обратится в налоговую об исключении меня из базы директоров ООО, так как со мной не был заключен трудовой договор?
Здравствуйте! Сами вы не можете исключить себя из базы данных. Необходимо решение единственного участника о назначении нового директора. Вам просто стоит решить вопрос о заключении трудового договора. Если не желаете работать, то напишите заявление об увольнении.