Безвыходная ситуация - Как потеря связей с ведомством может привести к выселению гражданина на улицу?
Уважаемая Ирина! Все зависит от того, на каких условиях предоставлялось жилье.
Здравствуйте.
Если Ваше общежитие после вступления в силу ЖК РФ было отнесено к специализированому жилищному фонду (кстати, указание слова "общежитие" в лицевом счете и квитанциях на оплату и т.п. еще ничего не говорит), то Вас могут выселить без предоставления другого жилья.
В то же время, возможно, общежитие уже утратило статус собственно общежития или на момент вступления в силу ЖК РФ Вы отработали 10 лет в указанном ведомстве, или есть другие основания, по которым Вас не могут выселить без предоставления иного жилого помещения. Ваш вопрос требует детального изучения всех обстоятельств дела.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.