Вопросы о возможности использования материнского капитала на приобретение жилья в ситуации, когда ребенку не исполнилось 3 лет, отсутствует брак и находишься в декретном отпуске.
Могу ли я воспользоваться сейчас материнским капиталом на приобретение жилого помещения, если моему ребенку еще не исполнилось 3 лет и я не замужем. И в данный момент нахожусь в декретном отпуске?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете воспользоваться ,если вы приобретете жилье в кредит, а средства материнского капитала направите на погашение этого кредита,или будете использовать в качестве первоначального взноса.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребенком трех лет можно в следующих случаях:
в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на приобретение жилого помещения;
в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на строительство жилого помещения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!