Необходимость возврата дополнительной страховой суммы при полном погашении кредита в Ренессанс банке - что делать?
Ситуация такая: взяла кредит в ренессанс банке на сумму 200000 руб, фактически сумма кредита составила 252800 рублей, т.к. была включена сумма страхования жизни 52800 рублей. При подписании договора и ознакомлении с документами по страхованию мне не было предоставлено полное ознакомление с полными условиями страховой компании, но со слов оператора оформлявшей мне кредит было сказано что при полном погашении кредита мне будет пересчитана сумма страхования и полная выплата за неиспользованное время, т.е. на сегодняшний день 3 года 11 месяцев. Но фактически оказалось что сумма выплаты страхования при перерасчете за все время составляет 2% от суммы 52800 рублей. О чем я узнала только сегодня, т. к. досрочно закрываю кредит. Что мне делать в этой ситуации, если мне не предоставили полные условия страхования, а только договор страхования, где не было прописано о 2% возврата при полном погашении кредита? Заранее спасибо. Оксана Алексеевна.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подайте жалобу в Роспотребнадзор
Спасибо!