Проблема с наследством - недостающая справка на 1/6 дома вызывает споры и угрозу дополнительных затрат
рекомендовал бы вам обратиться на консультацию к адвокату, возможно нотариус вас просто разводит на деньги.
Нотариус обычно делает запросы стоимостью 300-500р, не знаю кому вы отнесли 8 тыс
Здравствуйте. "Развод" со стороны нотариуса - это, конечно, маловероятно: рисковать статусом стоимостью в миллионы рублей, чтобы получить несколько десятков тысяч - сомнительно. Скорее всего, Ваши родители неверно излагают ситуацию (возможно, обратились не к нотариусу, а в юридическую фирму, и заплатили не за запрос, а за юридические услуги, возможно, ещё что-то). Справка о зарегистрированных правах стоит несколько сотен рублей, и лично я давненько не слышал, чтобы нотариусы заказывали их самостоятельно.