Как приватизировать земельный участок, если другая половина дома уничтожена, но права не прекращены и изменения в Росреестре не внесены?
Если есть возможность связаться с вашими соседями, то необходимо с ними заключить соглашение о реальном разделе дома (как-будто еще ничего не снесено) выделить вашу часть и зарегистрировать ее, после чего приватизировать землю. Если с соседями договориться не удастся, необходимо будет идти в суд и признавать право на вашу часть дома, подтверждая, показаниями свидетелей, что у вас с соседями сложился такой порядок пользования дома и они своей частью распорядились - снесли.
Есть два пути: через БТИ признать постройку снесенной и прекратить право, либо вам через суд просить выдел своей доли.