Скоро областной суд, возможно ли то, что режим поменяют на общий?
Моего друга осудили на 6,5 лет строгого режима за ст.228, ч.1,2,3 через ст.30. Ниже низшего. Вопрос такой: правильно ли ему дали СТРОГИЙ режим. Это первый раз и много положительных характеристик. Скоро областной суд, возможно ли то, что режим поменяют на общий?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отбывание лишения свободы в колонии строгого режима назначается мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы. (особо тяжкие преступления - это престулпения, за которые уголовным кодексом предусмотрено наказание свыше 10 лет лишения свободы - имеется ввиду максимальный срок по статье).
С уважением,
Спасибо! все четко!