Возможность продажи автомобиля в счет погашения долга ответчика - как добиться этого у приставов?
Как вернуть долг с ответчика. По решению суда от 02.12.2013 г. ответчику присудили долг за невыполненный договор строительного подряда в размере 480 т. р. Приставы смогли арестовать только автомобиль ответчика 2013 г. выпуска, больше ничего сделать не могут. Долг не погашается, достроить и отремонтировать объект на можем. Можно ли продать автомобиль в счет погашения части долга ответчика? Как добиться этого у приставов?
Можно.Жалуйтесь на их бездействие.
А если автомобиль по стоимости примерно равен размеру долга, то Вы можете требовать передачи вам этого авто. Как это сделать долго и много писать. Скажу только, что Вы можете просить суд изменить способ исполнения решения суда.