Астрахань, 05.06.2015, 13:39

Налог на транспорт для пенсионера из Астрахани на автомобиль ЛАДА ЛАРГУС в 105 л.с. - сумма и правила

Вопрос №7037983 из г. Астрахань
опубликован 05.06.2015, 13:39
Скажите пожалуйста я пенсионер из города Астрахани какую сумму я должен заплатить налог на транспорт. У меня ЛАДА ЛАРГУС в 105 л.с.
Лучший ответ
Рекомендуется

От уплаты налога освобождаются: 1) ветераны Великой Отечественной войны; 2) инвалиды всех категорий; 3) пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости. Льготы предоставляются в отношении легкового автомобиля с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73.55 кВт) включительно.

На Ваш автомобиль налог составит 105*27 руб.=2835 руб.

"О транспортном налоге" ( в ред. закона Астраханской области от от 11.11.2010 N 64/2010-ОЗ) № 49/2002-ОЗ

05.06.2015, 20:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как же закон о налогах на автомобили российского производства до 150 л.с. не облагаемых налогом.Или это региональное.И Астрахань не подходит под эти налогооблажения.

05.06.2015, 20:45

закон о налогах на автомобили российского производства до 150 л.с. не облагаемых налогом

Ссылку на закон в студию..!!!

05.06.2015, 20:50

www.luxurynet.ru. Пожалуйста . Разные регионы разные налоговые ставки.

05.06.2015, 21:06

Вы можете найти все льготы на сайте ФНС в разделе Электронные сервисы. www.nalog.ru

05.06.2015, 21:11