Ответьте, пожалуйста, должна ли в справку для расчета пособий включаться сумма оплаты работодателем 3-х дней больничного листа.
Здравствуйте.
В справке должны быть отражены сумма заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которые были
начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством или сумма заработной платы, иных выплат и вознаграждений, которые включались в базу для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ
"О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".