Подача иска против страховой компании по поводу невыплаты стоимости независимой экспертизы в ДТП
Сумма ущерба от ДТП значительно превысила 120000 руб., СК выплатила 120000, с виновника через суд взыскали оставшуюся сумму ущерба. При этом суд по телефонному запросу выяснил у СК, что она оплатила только ущерб в 120 тр, а стоимость независимой экспертизы 8500 руб. она не оплачивала, естественно в суде с виновника не взыскали тоже. Подаем иск к СК? Плюс как докажешь, что на 100% эти 8500 руб. не вошли в выплаченные страховой 120000, был только устный запрос суда. На претензию просто ответят, что они вошли в страховое возмещение и ведь не докажешь обратного.
Добрый день. В решении суда должно быть отдельно оговорено про возмещение расходов на экспертизу. Если такого нет, то необходимо обжаловать решение.