Возможность оформления нотариальной доверенности на приобретение дома с использованием материнского капитала и необходимость доверенности от отца (в случае брака родителей)

У моей мамы есть материнский капитал, на него она хочет приобрести дом, но ездить далековато. Может ли она оформить нотариальную доверенность на меня, чтобы всё сделала я.И нужна ли если, что доверенность от папы (они в браке)?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ваша мама может оформить на Вас доверенность, делегировав Вам свои полномочия. Что касается папы, то доверенность от него Вам потребуется в том случае, если Вы будете действовать и от него.

Вы мне очень помогли, спасибо!