Возможность взять опекунство над пьяным и престарелым отцом, чтобы получать его пенсию

Отец жены пьет, ему больше 80 лет. Можно ли взять над ним опекунство, чтобы получать за него пенсию. Если не успеваем перехватить деньги - он сразу уходит в запой. Недавно было кровоизлеяние в мозг и жена боится что если он и дальше будет пить, то умрет..
Лучший ответ

не опекунство, а огрантчить в дееспособности через суд. Обращайтесь поможем. малышева 2ж

тел. 8 929 21 777 56.

Здравствуйте Сергей, да, это возможно.

Вы мне очень помогли, спасибо!