Как открыть кальянную в условиях запрета на курение в общественных местах - необходимые документы/разрешения и возможные штрафы
Для открытия кальянной Вам необходимо получить лицензию на реализацию табачных изделий, оборудовать ее хорошей вытяжкой, системой дымоудаления и пройти полную проверку пожарной инспекцией. Поскольку закон разрешает курение в специально оборудованных помещениях, отвечающих требованиям, такая деятельность не будет незаконной.
Ответ предыдущего юриста неверен.
Лицензия на торговлю табачными изделиями не нужна.
Вам нужно иметь помещение и правильно его оборудовать (это совсем не сложно).
Сложнее оформить саму кальянную. У меня есть готовая правовая разработка для открытия кальянной, но предоставляется она на платной основе.
Заинтересовались - пишите, звоните. Обсудим.