Или в этом случае никто ни за что отвтственности не несет?
Ответьте пожалуйста на вопрос: мой брат выходя из подъезда своего дома подскользнулся на скользких ступеньках (обледенели т. к. их никто не чистит) и сломал руку. Врач написал в диагнозе: закрытый переломо-вывих головки правой плечевой кости. Теперь брату придется не одну неделю провести на больничном.
Имеет ли смысл подавать в суд на управляющую компанию, ведь по моему мнению именно они должны следить за состоянием дома в целом и подъезных ступеней в частности? Или в этом случае никто ни за что отвтственности не несет?
Смысл обратиться за возмещением ущерба будет при наличии доказательств произошедшего, как то причинение повреждения здоровью, доказательства обледенелых ступенек, расходы на лечение.