Формулировка документа для выговора единственном учредителю и генеральному директору ООО
Помогите, пожалуйста в составлении, формулировках необходимого документа: Данные - ООО с единственным учредителем, он же и генеральные директор. Прокуратура в постановлении внесла пункт привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя по чьей вине были допущены нарушения законодательства РФ Понимаем, что нужно оформить формальный документ - выговор самому себе. Вопрос в формулировке решения единственного учредителя. Нужно ли на его основании делать и приказ? (если да, и его формулировка) Спасибо заранее!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Решения не нужно, нужен только приказ.
Лучше всего решением учредителя делегировать одному из работников (не директору), подписание документов, во исполнение постановления прокуратуры и уже приказ о привлечении к ответственности подписать этим доверенным работником.