Запрос на поиск нормативно-правового акта о привлечении директора, являющегося одновременно и учредителем ООО, к дисциплинарной ответственности.
Помогите пожалуйста найти нормативно правовой акт или разъяснение по вопросу привлечения к дисциплинарной ответственности директора ООО, если он же является единственным учредителем данного общества с ограниченной ответственностью. В интернете только мнения юристов по этому вопросу, что учредитель и директор в одном лице не может сам себя привлечь к дисциплинарной ответственности в соответствии с ТК РФ, однако мне необходимо дать официальный аргументированный ответ в орган прокуратуры. Ответ можно прислать на почту oooiskro@mail.ru. Заранее благодарна.
Ст.193 ТК РФ. Дисциплинарные взыскания применяются только к работнику ,а не работодателю.
Директор же является и работником одновременно, когда совершил правонарушение и работодателем, поскольку является учредителем, может есть какое-то разъяснение по этому вопросу
Ну раз,по-вашему,директор является работником,тогда пусть его работодатель,который с ним заключал трудовой договор и наказывает.В чем вопрос тогда?