Как получить покрытие кредита со страховкой от Сетелем банка в случае потери работы?
Взяла товар в кредит в Сетелем банке, НЕОЖИДАННО СОКРАТИЛИ НА РАБОТЕ платить нечем, у меня есть страховка от банка в случае потери работе кредит покрывается банком, как мне это сделать?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.