До сегодняшнего дня я не имел возможности связаться со сбербанком и снять деньги (втупить в права наследства)
Мой отец имеет пенсионный вклад в Сбербанке России. Я имею доверенность на управление этим пенсионным вкладом действительную до 2010 года. Мой отец умер в феврале 2008 года. До сегодняшнего дня я не имел возможности связаться со сбербанком и снять деньги (втупить в права наследства)
Вопрос:
А если прошло уже 11 месяцев после смерти? Не перейдет ли все государству?
Лучший ответ
В случае, если Вы не обратились к нотариусу в течение 6 мес. после смерти отца и не приняли наследство фактически, то востановить Ваши права возможно только в судебном порядке В случае непринятия Вами наследства в установленном порядке вклад перейдет в доход РФ.
С уважением.