Как оформить наследство и собственность на квартиру при переезде в другую страну?
До истечения 6 мес (то есть прямо сейчас, до отъезда)обратитесь к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела, представив документы, подтверждающие родство и документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Свидетельство о смерти, конечно, тоже. И спокойно уезжайте в другую страну. Главное - заявить свое право на наследство. Документы на собственность на квартиру оформите попозже. Либо можете доверить оформление своих наследственных прав любому юристу. Приедете - а у вас уже все доки готовы. Удачи.
Обращаетесь к любому нотариусу. Берете с собой свидетельство о смерти, о вашем рождении, о вашем браке, если вы меня ли фамилию, документы на квартиру. Нотариус заводит наследственное дело. А там дальше вам скажет что и как получить.
Вам нужно обратиться к любому нотариусу и подать заявление на принятие наследства. Затем можете выдать доверенность и вам оформят наследство. Оформлять его можно в течение 75 лет, а заявление подать в течение 6 мес. со дня смерти.