Проблемы с налогообложением в договоре о передаче детей на воспитание - правомерны ли действия органов опеки и возможно ли переход на УСН?
Тогда будьте добры разъясните пожалуйста, почему с меня вычитают налог Страховые взносы если по сути я считаюсь работником, а не работодателем? В налоговом кодексе написано что физические лица, которые имеют наемный труд платят эти налоги. Спасибо
Здравствуйте. ЕСН давно отменен.
Простите, но его снова установили в 2014 году, а отменен от был в 2010.
Нет в 2014 году ЕСН, недавно поднимали вопрос о его возврате, но не приняли. Сейчас с вознаграждения платятся страховые взносы в пенсионный фон, может это имеет ввиду опека, но страховые взносы не удерживаются при выплате.
Если можно то напишите статью на основании которой я могу обратиться в суд
Согласно ст. 5 Федерального закона РФ № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. Вы не являетесь плательщиком страховых взносов.