Проблема увеличения метража и оплаты лишнего пространства в коммунальной квартире в Саратове, Заводском районе

У нас такая ситуация-раньше было общежитие трам. Парка. Потом здание передали городу но людей не расселили. Многие имели не комнату а койко место. Последние годы комнаты усиленно приватизировались но не все. у нас так и осталось койко-место. Комната 12 метров. Изначально было прописано 2 человека\соседка позже родила и прописала ребёнка\. мы платили каждая за 6 метров. У нас разные счета и приходят разные жировки. Но последние месяцы в жировках приходят счета не за 6 метров а за 13.7.метров. В тсж бухгалтерии объясняют это тем что по новым законам мы обязаны оплачивать не только за комнату но и за общий коридор и всё остальное. Я понимаю у тех кто приватизировал жильё-у них это идёт долевая собственность. А у нас договор соц. найма. Вот хотелось узнать насколько это законно-увеличение метража в жировках и оплата лишнего метража. И куда обращаться.. а то кто ходил в тсж правды искать пригрозили что сделают перерасчет еще с 2010 года... это всё в городе саратове. Заводском районе.
Лучший ответ

Все верно. Оплачиваете за места общего пользования пропорционально жилой площади.