Курск, 05.06.2015, 21:30

Угрозы и давление от микрофинансовой компании на должника - что делать?

Вопрос №7040901 из г. Курск
опубликован 05.06.2015, 21:30
Брал кредит в микрофинансах задолжал сумму 4 тысячи рублей позвонили на телефон и приказным тоном сказали завтра до 11 часов дня оплатить долг. В противном случае будет выезд бригады по моему адресу. Сказали наверняка у меня есть ценные вещи которые они смогут у меня забрать и в последующем передадут мой долг коллекторам. Да ещё сказали отвести ребёнка родителям или родственникам так как может быть серьёзный разговор в случае не выполнения обязанности перед ними. Как быть? Оплатить сейчас нет возможности. Да ещё сказали что обратятся в органы опеки по поводу ребёнка как я его содержу. Содержу его хорошо потому что для ребёнка всё самое лучшее. Как мне быть? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру и в ЦБ по поводу этих угроз, далее просто игнорируйте, это пустые угрозы

Юрист в г.Курске Никитин Олег

05.06.2015, 22:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Как жили ,так и живите. Банк не имеет полномочий на то,чтобы описать имущество. Будут угрожать обратитесь в полицию. Единственное,что может сделать банк -обратиться с иском в суд или к коллекторам-если это предусмотрено Вашим договором.

05.06.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо большое. Но они сказали что завтра приедет группа людей для изьятия имущества. Угрожали что пойдут по соседям, будут писать информацию о бомне на стенах в подъезде.

05.06.2015, 21:41

В таком случае вызывайте полицию.

05.06.2015, 21:45
Это лучший ответ

Никто никуда не приедет. Это пустые угрозы и психологическое давление на Вас. Они же прекрасно понимают,что даже в ваш дом не смогут зайти. Поэтому не нужно так реагировать на это

05.06.2015, 21:52