Проблемы с кредитом - задолженность и возможность судебного взыскания имущества
Просрочил кредит на месяц - не работаю сейчас нигде, соответственно нет возможности оплачивать в полном объеме. Сегодня оплатил 4 тысячи из 12 (12 это ежемесячный платёж). А вчера звонили, сказали, что передадут моё дело в суд, якобы я злостный неплательщик и будут с меня взыскивать путём описи имущества...
До суда не платите!
В суде пени и штрафы уменьшите применением ст333 гк РФ а потом на основании ст203 Гпк РФ в рассрочку спокойно исполните решение суда
Имеют на это право, но обращаться не будут если вы будете вносить понемногу, даже не всю сумму.
Алексей, пробуйте пройти реструктуризацию и попросить кредитные каникулы и до суд не платите.
Дело в суд ещё не ушло. И если я не буду оплачивать, значит, что я отказываюсь от оплаты, верно? Но я то не отказываюсь, я готов платить, только тогда, когда у меня будет работа и деньги.
Вы не отказываетесь, а у Вас нет возможности оплачивать сейчас