Проблемы с кредитом - задолженность и возможность судебного взыскания имущества

Вопрос №7040969 из г. Москва
опубликован 05.06.2015, 21:44
Просрочил кредит на месяц - не работаю сейчас нигде, соответственно нет возможности оплачивать в полном объеме. Сегодня оплатил 4 тысячи из 12 (12 это ежемесячный платёж). А вчера звонили, сказали, что передадут моё дело в суд, якобы я злостный неплательщик и будут с меня взыскивать путём описи имущества...
Лучший ответ
Рекомендуется

До суда не платите!

В суде пени и штрафы уменьшите применением ст333 гк РФ а потом на основании ст203 Гпк РФ в рассрочку спокойно исполните решение суда

05.06.2015, 21:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Имеют на это право, но обращаться не будут если вы будете вносить понемногу, даже не всю сумму.

05.06.2015, 21:46

Алексей, пробуйте пройти реструктуризацию и попросить кредитные каникулы и до суд не платите.

05.06.2015, 21:55

Дело в суд ещё не ушло. И если я не буду оплачивать, значит, что я отказываюсь от оплаты, верно? Но я то не отказываюсь, я готов платить, только тогда, когда у меня будет работа и деньги.

05.06.2015, 22:19

Вы не отказываетесь, а у Вас нет возможности оплачивать сейчас

05.06.2015, 22:29

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034