Что делать, если не сможешь выплатить кредит в Тинькофф Банке?

Вопрос №9919983 из г. Старый Оскол
опубликован 06.03.2016, 20:03

Взял кредит в тинькофф банке 130000 рублей выплачивал около семи месяцев потом несмог не позволяли финансы сегодня позвонили предложили оплатить 30/ иначе передадут дело в суд как злостный неплательщик. Кредит брал в 2013 году. Что будет? И что делать? Подскажите.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это будет решением проблемы, если банк заключит с Вами дополнительное соглашение о том, что Вы оплачиваете 30 тыс. и остальную сумму они Вам прощают. А так - бесполезно. Если не согласны - пусть идут в суд. В суде по ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени, неустойку, штрафы.

06.03.2016, 20:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

30 процентов от суммы 300тысяч набежали пени и проценты

06.03.2016, 20:17

Значит просто обманывают, если Вы заплатите без доп. соглашения, через месяц позвонят снова и попросят еще.

06.03.2016, 20:20

Тем более, в суд посылайте.

06.03.2016, 20:20