Москва, 13.01.2009, 10:09

Как получить поддержку государства в улучшении жилищных условий при смене прописки в Москве?

Вопрос №704111 из г. Москва
опубликован 13.01.2009, 10:09
Я прописан в Подмосковье в доме 54 кв.м. В сентябре 2008 г женился на москвичке. У нее квартира около 40 кв.м. в доме готовящегося к сносу в 2010-2012 году, где уже прописано 4 чел (взрослые). Сейчас мы живем в Москве (снимаем) и ждем ребенка, планируем прописать его в ее квартире. Вопрос: Какая поддержка государства в ужучшении наших жилищных условий? Нужно ли вставать в очередь на квартиру и что для этого нужно? Есть ли поддержка государства в решении этого вопроса отличная от ипотечного кредитования?
Лучший ответ
Рекомендуется

если отдельной семье - вашей жене и ребенку - 42 кв. м., если в составе семьи из 4 взрослых и ребенка - по 18 метров кв. Удачи.

13.01.2009, 11:49

Ваша семья - жена и ребенок, когда родится, должны встать на учет на улучшение жилищ. условий. Вам, увы, не светит ничего.

13.01.2009, 10:48

у Вас есть жилье, Вы не можете быть признаны нуждающимся в улучшении, если Вы от него избавитесь, подпадаете под умышленное ухудшение жилищных условий. Им, при отселении - согласно нормы.

13.01.2009, 11:24

18 кв. м на человека.

13.01.2009, 11:43

А что светит им? И непонятно почему им светит, а мне нет? Мы же одна семья и живем вместе. У нас есть шанс получить от государства жилплощадь?

13.01.2009, 11:16

И какая по действующему законодательству у них норма?

13.01.2009, 11:27