Дубна, 05.06.2015, 22:30

1) Нарушение прав работника - отсутствие нормального рабочего места после отпуска по уходу за ребенком\n2) Неверное указание должности в документах работодателя - несоответствие записи в трудовой книжке и должностных указани

Вопрос №7041226 из г. Дубна
опубликован 05.06.2015, 22:30
Выйдя из отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 х лет, работодатель мне дал понять, что работы для меня нет и не будет. Меня вывели в простой, предоставив только стол и стул. В локальных актах указывается, что вся переписка, инструкции и прочее ведется через корпоративную почту. Доступа к ней у меня нет. Также во всех приказах 2015 года указывается моя должность как старший специалист 3 категории отдела развития, в то время как в трудовой книжке только запись о приеме на работу 12.12.2011 на должность консультанта. В августе 2014 меня вызывали на работу на 1 день, я находилась в отпуске по уходу, для того чтобы я подписала заявление о переводе на другую должность. Но начальник отдела кадров говорит мне, что никаких приказов и заявлений она не видела, поэтому моя должность не менялась. Сейчас началась «охота» на меня: следят по минутам во сколько я ухожу, и составляют акты об опоздании (сейчас таких 2 акта). Эти акты подписаны 3 сотрудниками, один из которых не находится на своем рабочем месте во время моего ухода, т.к. сама она уходит раньше. 1)Что я могу предъявить работодателю по поводу не предоставления мне нормального рабочего места? 2) Что я могу предъявить работодателю по поводу не соответствия указания моей должности? 3)Что может последовать за актами о нарушении режима рабочего дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может последовать увольнение по инициативе работодателя за нарушение трудовой дисциплины - ст. 81 ТК РФ. Не нарывайтесь!

05.06.2015, 22:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Может обойтись и выговором.

05.06.2015, 22:57

Может ли пока что обойтись выговором? Если впредь не нарушать ничего?

05.06.2015, 22:56

Юридические услуги в Дубна

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034