Права на приватизацию комнат в коммунальной квартире - вопросы площади и количества комнат
У меня приватизировано 2 смежных комнаты в коммунальной квартире (бывшее общежитие коридорного типа) площадью 29 кв.м. Свидетельство собственности от 16 января 2015 г. Решение суда вступило в законную силу в феврале 2014 года. В этом промежутке времени нам увеличили площадь в платежках до 50 кв. м (с учетом мест общего пользования). Оплачиваю за 50 кв.м. Перезаключила договор соцнайма на 50 кв.м. от 19 января 2015., где прописано что жилая площадь 29 кв. м.,а общая - 50 кв. м. (еще не знала, что у меня уже готово свидетельство о собственности). Имею ли я право приватизировать площадь мест общего пользования? При признании дома аварийным какую площадь должны предоставить? 29 кв. м или 50 кв. м.?Количество комнат должно быть не менее прежнего? На какие статьи ссылаться? Спасибо.
Здравствуйте.
По согласию всех зарегистрированных