ДТП с тяжелыми последствиями - что грозит водителю-нарушителю и какие выплаты должна семье погибшего?

Есть вопрос. Водитель 24 года легкового автомобиля с пассажиром 26 лет превысили значительно скорость в дождливую погоду. Машину занесло и начало кружить. В результате этого машина вылетела через две сплошные и врезалась в машину встречную. На машине в которой ехали мальчики пассажир скончался через два дня в больнице. Все были в трезвом состоянии. В другой машине пострадала маленькая девочка пяти лет (перестала разговаривать) и пожилая женщина с травмой ноги. Три года назад у мальчика водителя уже был такой же случай только закончилось травмами и ему дали условный срок. На данный момент условный срок составляет полтора года. Что грозит этому мальчику? Какие выплаты он обязан семье погибшим? Какой срок приблизительно могут дать. На примирение не согласны. Я являюсь родной сестрой погибшего. У него осталась жена и сын четыре года.
Лучший ответ

Потерпевшим следует заявить гражданский иск и если они не согласны на прмерение скорее всего назначат реальное лишение свободы, но чтобы точнее ответить нужно знать дополнительные обстоятельства

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Смотря когда произошла авария?

Ч. 3 ст. 264 УК попала под амнистию. Если авария случилась до 24.04.2015 года водитель попадёт под амнистию к 70 летию Победы и будет освобождён от наказания.

Все пострадавшие вправе требовать компенсации морального вреда и возмещение материального вреда, если не было выплат от СК.

Моральный вред в любом случае остается (несмотря на возможную амнистию и выплаты от страховой компании на погребение) и плюсом еще компенсация по потере кормильца. Я говорю о статье 1088 ГК РФ, поскольку вы пишите о наличии ребенка у погибшего.

Не забывайте также, что потерпевших несколько и большой вопрос, сможет ли он все реально выплатить. Получить решение суда и получить реальные деньги - две большие разницы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!