ДТП с тяжелыми последствиями - что грозит водителю-нарушителю и какие выплаты должна семье погибшего?
Потерпевшим следует заявить гражданский иск и если они не согласны на прмерение скорее всего назначат реальное лишение свободы, но чтобы точнее ответить нужно знать дополнительные обстоятельства
Смотря когда произошла авария?
Ч. 3 ст. 264 УК попала под амнистию. Если авария случилась до 24.04.2015 года водитель попадёт под амнистию к 70 летию Победы и будет освобождён от наказания.
Все пострадавшие вправе требовать компенсации морального вреда и возмещение материального вреда, если не было выплат от СК.
Моральный вред в любом случае остается (несмотря на возможную амнистию и выплаты от страховой компании на погребение) и плюсом еще компенсация по потере кормильца. Я говорю о статье 1088 ГК РФ, поскольку вы пишите о наличии ребенка у погибшего.
Не забывайте также, что потерпевших несколько и большой вопрос, сможет ли он все реально выплатить. Получить решение суда и получить реальные деньги - две большие разницы.