Можно ли сдавать на права по временному удостоверению личности?
Анастасия,
можно.
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
(Утверждены постановлением Правительства
Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097)
..
18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
--
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396):
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
--
Согласно Инструкции.. (утв. Приказом МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396"):
..
14. К сдаче экзаменов допускаются лица, желающие получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий*(8), при соблюдении условий, установленных в пунктах 10 и 11 Правил, и представлении документов, предусмотренных пунктом 16 Правил.
Добрый вечер ! Временное удостоверение личности заменяет паспорт и выдается органами государственной власти .Дополнительные сведения о временном удостоверении личности посмотрите в ФЗ " О паспорте гражданина России ".