Влияние детей и работы на пенсионный стаж - проблема восстановления утерянных документов
В октябре 2015 г. выхожу на пенсию. У меня 2 детей. Первая дочь родилась в апреле 1979 г..Я в это время училась в ПТУ, которое закончила в июне 1979 г.,до 2 х лет сидела с ребенком, не работала. Вторая дочь родилась в ноябре 1986 г.На работу я оформилась в июне 1986 г. и в мае 1988 г. уволилась, когда ребенку исполнилось полтора года. Трудовая книжка с этой записью потеряна. Войдут ли эти года в стаж? Нужно ли мне восстанавливать документы о работе\при рождении второго ребенка\ или просто предъявить свидетельства о рождении детей?
Добрый день Яна, с первым ребенком достаточно предоставить свидетельство о рождении ребенка, вам полтора года засчитают в стаж, со вторым ребенком лучше бы конечно восстановить стаж, тогда этот период вам засчитали бы как работу, но можете тоже предоставить свидетельство о рождении и вам засчитают уход за ребенком до полутора лет.